Новости
 Накануне 1 сентября в школе номер 4 прошла акция «Губернаторский портфель». Первоклассники получили в подарок школьные ранцы и канцелярские принадлежности.
***
 30 августа в Сказочном городке прошла детская игродискотека, где задорные, по-веселому неугомонные ребята погрузились в самую теплую атмосферу танцев, песен и игр.
***
 1 сентября 2009 года – особенная дата для Шимановска. 14 лет назад в этот день городская библиотека открыла свои двери для читателей.
Все ждали с нетерпением этого момента - настоящего культурного события в жизни каждого книголюба.
Теперь здесь можно погрузиться в мир книг и знаний, наслаждаться чтением и общением с единомышленниками, участвовать в мероприятиях или развивать свои таланты в клубах по интересам.
***
 В соответствии с правилами благоустройства территории муниципального образования город Шимановск, утвержденными решением Шимановского городского Совета народных депутатов от 30.10.2017 г. № 40/1, собственники жилых домов на территории индивидуальной застройки обязаны иметь номерной знак и поддерживать его в исправном состоянии.
 При отсутствии видимости нумерации адреса невозможно обеспечить своевременное оказание скорой медицинской помощи, подразделениям пожарной охраны вовремя прибыть на место для тушения пожара, полиции - пресечь противоправные деяния против граждан.
 Отсутствие табличек на домах существенно затрудняет работу экстренных служб - в результате непредвиденной ситуации могут пострадать в первую очередь сами жильцы дома. Поэтому очень важно устанавливать адресные вывески вовремя и осуществлять видимость нумерации на жилых домах.