Новости
 
 В связи с профессиональным праздником мэр города Шимановска Дмитрий Лебедев наградил лучших сотрудников сферы торговли.
***
В Приамурье в связи с увеличением гибели людей на водных объектах введен режим «Повышенная готовность».
Телефон экстренных служб 112.
***
На территории всей области введен региональный режим ЧС в лесах. Также правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в ходе заседания решила с 17 июля отнести чрезвычайную ситуацию в лесах, возникшую на территории Республики Саха (Якутия), Хабаровского края и Амурской области к чрезвычайной ситуации в лесах межрегионального характера.
В Зейском и Тындинском округах, в Селемджинском районе действует особый противопожарный режим.
***
21 июля в Сказочном городке прошел 10-й фестиваль уличного кино. Каждый год в адрес фестиваля поступают сотни заявок от молодых режиссеров, которые хотят, чтобы их фильмы увидели тысячи зрителей по всей стране. В этом году на суд зрителя были представлены 5 короткометражных фильмов. По окончании просмотра было проведено голосование за лучший фильм.
Осенью – по окончании всех показов – организаторы озвучат фамилию режиссера, чья работа собрала больше всего голосов, суммировав результаты голосования по всей стране, и победитель получит грант в миллион рублей за свой полнометражный дебют.
***
С 7 по 23 августа на базе клуба по месту жительства «Подснежник» по адресу ул. Лесотехническая, 6 будет работать летняя игровая площадка для детей от 6 до 12 лет.
Заявки принимаются до 1 августа по тел. 8-914-581-09-23.