Новости
В Шимановске началась  подготовка к новому отопительному сезону. Сотрудники ООО «Холдинг» проводят первый этап работ по замене магистральной сети теплоснабжения от центральной котельной протяженностью 160 метров. Данный вид работ выполняется полностью за счет средств предприятия.
Второй этап работ пройдет в рамках реализации программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры». Подрядчик заменит 247 метров сети.
***
В пятницу, 16 июня, город Шимановск с рабочим визитом посетила депутат Законодательного собрания Амурской области Ульяна Леванова
В ходе командировки депутат встретилась с коллективом ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Амурской области Министерства труда и социальной защиты РФ». Поздравила коллектив с Днём медицинского работника, вручила Почетную грамоту Законодательного Собрания Амурской области «За добросовестный труд и высокий профессионализм» Н.А. Седелкиной.
Следующим объектом, с которым ознакомилась Ульяна Леванова, стала площадь имени В.И. Ленина, где ведутся работы по благоустройству общественной территории, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Все работы планируется завершить до 31 июля 2023 года.
По приглашению МОАУ ДО «Центр детского творчества г. Шимановска», Ульяна Леванова посетила оздоровительную туристическую площадку «Мир туризма», пообщалась с педагогами, ребятами и подарила снаряжение для походов.
***
17 июня на площади кинотеатра «Спутник» прошла концертная программа образцовой вокальной студии «Веснушки» ЦДТ.
Ребята радовали зрителей яркими костюмами, зажигательными номерами, душевными песнями.
***
21 июня в парке отдыха пройдет концерт-акция «Ночь без войны». В этот же вечер в 21.00 на площади Победы горожане могут принять участие в патриотической акции «Свеча памяти».
22 июня на площади Победы в 10.00 начнется торжественное мероприятие «Память в сердцах и душах», а вечером в 20.30 на территории Дома культуры и спорта организован показ фильма «Брестская крепость».