Новости
 Волонтеры Молодежного корпуса помогают жителям Шимановска принять участие в голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды».
Волонтерами стали активисты города, в том числе студенты и школьники. Все добровольцы прошли необходимое обучение и получили соответствующие сертификаты.
Голосование проходит с 15 апреля по 31 мая 2023 года. Проголосовать можно на официальном сайте проекта.
***
В Шимановске прошли работы по благоустройству асфальтовых дорог ямочный ремонт и нанесение дорожной разметки.
***
25 апреля стартовала акция «Георгиевская ленточка».
***
В региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» участие принял педагог ЦДТ Ламзин Евгений и стал победителем в номинации «Педагог дополнительного образования по технической направленности». Также Евгений Александрович  награждён дипломом в номинации «Радость познания».
***
В городе продолжается действие особого противопожарного режима. С целью выявления нарушений правил пожарной безопасности проводятся профилактические рейды с применением квадрокоптера.
***
В связи с наступлением периода подготовки к началу весенней посевной компании 2023 года, ожидается значительное увеличение объема перевозки горюче-смазочных материалов транспортными средствами как для собственных нужд сельхозпроизводителей, так и для подрядных организаций, осуществляющих транспортировку семенного фонда.
ОГИБДД МО МВД России «Шимановский» информирует о том, что в целях надлежащего контроля за эксплуатацией транспортных средств, предназначенных для перевозки опасных грузов, в части обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении таких перевозок  в период с 1 по 7 мая проводится профилактическое мероприятие «Бензовоз».
В рамках проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции особое внимание  уделяется наличию путевого листа, сведений в системе ЕАИСТО о наличии действующей диагностической карты, подтверждающей допуск транспортного средства к участию в дорожном движении; документов на перевозимый груз (товарно-транспортной накладной); свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов (ДОПОГ); свидетельства о подготовке водителя к перевозке опасных грузов.