Новости
 20 марта прошло расширенное планерное совещание при мэре города Шимановска Дмитрии Лебедеве. Рассмотрено несколько вопросов, в том числе - «О подготовке объектов к прохождению пожароопасного периода», «О реализации национальных проектов на территории города Шимановска в 2022 году».
***
 ГУ МЧС России по Амурской области сообщает, что с 15 марта 2023 года в Шимановском округе закрыты две ледовые переправы: через реку Зея в черте с. Чагоян и между селами Ураловка и Кухтерин Луг. Решение об их закрытии было принято комиссией после обследования технического состояния переправ. В целях безопасности в местах выезда на реку выставлены запрещающие знаки.
***
 15 марта в ГБУЗ АО «Шимановская больница» состоялся итоговый медицинский Совет за 2022 год. В своем докладе главный врач ГБУЗ АО «Шимановская больница» Олег Тимшин подробно рассказал об обеспеченности медицинскими кадрами и заболеваемости населения за 2022 год, о работе стационара и приобретении медицинского оборудования. В докладе отмечено, что необходимо продолжить работу по реализации снижения смертности среди населения посредством доступности оказания медицинских услуг, в том числе проведении вакцинации/ревакцинации против коронавирусной инфекции, гриппа и пневмококковой инфекции, диспансеризации населения. 
***
 В соответствии с распоряжением Правительства области от 11.01.2023 №3-р «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах и в населенных пунктах Амурской области в 2023 году» в период с 15.03.2023 по 15.04.2023 на территории области будет проводиться областная профилактическая операция «Чистый двор».
 Целью проведения профилактической операции является подготовка населенных пунктов области к прохождению весеннего пожароопасного периода 2023 года.
 В этот период всем руководителям предприятий, организаций, учреждений необходимо привести в порядок прилегающие территории; владельцам частных подворий – во дворах и вокруг усадеб.
***
 23 марта 2023 года состоится очередное заседание городского Совета. Заседание пройдет в очном формате. Депутаты заслушают отчет о результатах деятельности мэра города Шимановска и администрации города Шимановска за 2022 год. Городской Совет рассмотрит корректировку бюджета города. Кроме того, на заседании депутаты обсудят внесение изменений в Прогнозный план приватизации на 2023 год, вопросы о принятии объектов недвижимости в собственность города.