Новости
 9 марта сотрудники АНО «ЦРТ» Амурской области посетили будущие дворовые территории, которые подлежат обновлению в рамках проекта «1000 дворов» в 2023 году.
Руководитель ситуационного центра АНО «ЦРТ» Ирина Казакова и старшие домов обсудили процесс реализации проекта «1000 дворов».
Данная программа реализуется по инициативе полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева.
Напомним, что благодаря программе «1000 дворов» в 2022 году обновились 4 двора, на текущий год изменений ждут две дворовых территории - ул. Советская, д.13, микрорайон 1, д.7.
***
Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-Ф3 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» органы местного самоуправления наделены полномочиями по проведению на территории поселений мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в ЕГРН.
Для регистрации права собственности на объект недвижимости необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт, СНИЛС); документ, подтверждающий право собственности на объект недвижимости. С указанными документами можно обратиться в офис МФЦ.
***
Во избежание участившихся пожаров по поручению губернатора Амурской области Василия Орлова на муниципалитеты выдаются автономные пожарные извещатели.
Город Шимановск получил извещатели для передачи в многодетные семьи (от 5 детей) и семьи, находящиеся в социально-опасном положении. В 11 семьях уже установлены приборы.
На данный момент муниципалитетом получено 354 пожарных извещателя, которые распределятся между семьями находящимися в социально-опасном положении, многодетными (от 4 детей) и семьями участников СВО.
В ближайшее время состоится совещание, на котором будут определены рабочие группы для вручения и установки извещателей в семьи.
***
Дом культуры и спорта объявляет конкурс к 100-летию со дня рождения прославленного кинорежиссера, сценариста, мастера комедии Леонида Гайдая - на изготовление афиш к его известным фильмам.
Афиши могут быть выполнены как живописным, так и графическим способом.
Участвовать могут все желающие в возрасте от 7 до 17 лет. Конкурс проводится с 10 по 29 марта.