Новости
 В текущем году в Шимановске обновятся две придомовые территории. Данная программа реализуется по инициативе полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева. 
***
 Зачисление детей в школу стартует 1 апреля. Родители могут заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете на сайте госуслуг, а в апреле зайти на портал и нажать кнопку «Отправить». Предварительное заполнение формы позволит родителям не тратить лишнее время при подаче заявления.
 В Шимановске будут принимать будущих школьников в 1 класс в привычные даты — с 1 апреля по 5 сентября.
***
 21 февраля стартовали первые конкурсные испытания муниципального этапа Всероссийского конкурса педагогических работников
«Педагог года-2023». Конкурсанты, педагоги из МОАУ СОШ № 1 (учитель физики Золотых Лилия Александровна) и МОАУ СОШ № 2 (учитель информатики Куулар Менди Монгун-ооловна) представили предметному жюри свои уроки и методические мастерские.
***
 С 1 февраля 2023 года начался прием документов на предоставление путевок детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в организации отдыха детей и их оздоровления и оплата полной стоимости питания в детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием. Документы принимаются до 1 апреля 2023 года.
Для получения более подробной информации и подачи документов необходимо обращаться по адресу: г. Шимановск, ул. Комсомольская, 23 Управление социальной защиты населения по г. Шимановск и Шимановскому округу, кабинет № 5, тел. 2-26-37.
***
Автономные пожарные извещатели можно приобрести в Шимановске по адресам:
СМУ-25, М. Чесноковская, 40; магазины «Альянс», Орджоникидзе, 26, Первомайская, 10А;  магазин ZEVS, Октябрьская, 29/40.
***
В Доме культуры и спорта 4 марта пройдет праздничная программа «Музыка весны». Будут работать творческие площадки, выставка работ «Женские истории» и, конечно же, состоится праздничный концерт.
Начало в 15.00.
Вход свободный.
***
С целью профилактики правонарушений при управлении транспортными средствами водителями со стажем управления до 2-х лет и предупреждения ДТП с их участием на территории г. Шимановска и Шимановского района  в период с 27 февраля по 3 марта 2023 года проводится профилактическое мероприятие «Начинающий водитель».