Новости

Прошедшие в Шимановске в минувшие выходные ливни заставили работать аварийные службы города в режиме повышенной готовности. Итогом двухдневной дождливой погоды стали протечки кровли в многоэтажных домах, затопление переезда через железнодорожный мост, отключение электричества в Крестьянском поселке.

***

Выпускной бал для школьников пройдет в Шимановске 23 июня. В 18.00 состоится церемония награждения медалистов. Праздничная линейка выпускников – в 19.00 на площади кинотеатра «Спутник».

***

Военные кафедры в гражданских вузах страны ликвидируют. Вместо них появится единая структура, ведущая военную подготовку в гражданских вузах – Военный учебный центр (ВУЦ).

По словам замминистра обороны РФ Николая Панкова, Военный учебный центр будет реализовывать все три программы военного обучения: подготовку офицеров запаса, кадровых офицеров, солдат и сержантов запаса.

Законопроект о полной замене военных кафедр на военные учебные центры был внесен Минобороны в Госдуму 5 июня. Сейчас в России действуют 54 военные кафедры.