В Амурской области, в том числе и в Шимановске, ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ остается по-прежнему относительно стабильной, показатели не превышают недельных эпидемических порогов, случаи лабораторно подтверждённого свиного гриппа не зарегистрированы.

***

Запас угля на центральной котельной города составляет 9000 тонн.

***

30 января в 18.00 в малом театральном зале Дома культуры спорта состоится "Закрытый кинопоказ", посвященный Году кино в России.

Напомним, что на смену Году литературы пришел Год российского кино. В Шимановске пройдет ряд мероприятий, посвященных данной тематике. Старт им будет дан в субботу.

***

21 января прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности под председательством главы Шимановского района С.П. Алипченко.

На заседании комиссии был рассмотрен вопрос о планировании мероприятий по своевременному обеспечению пострадавших при ЧС природного и техногенного характера на автомобильных дорогах: определён перечень стационарных пунктов обогрева и техники, которую можно использовать для их оборудования.

***

Амурским минздравом организована "Горячая линия" по вопросам оплаты труда. Прием обращений на "Горячую линию" по оплате труда по телефону 8 (4162) 200 952 ведётся в рабочее время с 9-00 ч. до 18-00 ч. (с понедельника по пятницу).

"Горячая линия" по вопросам оплаты труда организована министерством здравоохранения Амурской области приказом от 20.01.2016 № 36 в целях обеспечения информационной открытости реализации региональных мероприятий в части повышения оплаты труда работников медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Амурской области, а также повышения эффективности работы с обращениями граждан, оперативного реагирования на вопросы работников, проведения информационной разъяснительной работы, оказания консультативной помощи по вопросам оплаты труда.