Новости
В Шимановске продолжается благоустройство общественных пространств. В 2024 году стартует благоустройство Парламентского сквера по адресу: ул. Плеханова, 47/1. На данной территории планируется замена и установка нового освещения, укладка дорожек тротуарной плиткой, установка урн и клумб. Центром развития территорий создан дизайн-проект будущего обновленного сквера, но в первоначальном этапе необходимо заложить его основу, а затем обустраивать зоны отдыха.
С 15 марта по 30 апреля стартует рейтинговое голосование, которое позволит определить территорию благоустройства в 2025 году. Пройдя по ссылке https://t.me/meriiashimanovska/6249, можно будет отдать свой голос за одну из представленных территорий: площадь кинотеатра «Спутник»;  Молодежная аллея;  «Зона отдыха» в Парламентском сквере.
***
Накануне Международного женского дня сотрудники ОВМ МО МВД России «Шимановский» присоединились к  акции «8 Марта - в каждый дом» и поздравили женщин, обратившихся за получением паспорта гражданина Российской Федерации. В рамках мероприятия полицейские вручили конфеты и информационные памятки, направленные на профилактику мошенничеств. С каждой участницей акции была проведена профилактическая беседа, в которой сотрудники полиции призвали женщин быть внимательными при общении с незнакомыми  гражданами и заботиться о своих персональных данных.
***
17 марта  на площади кинотеатра «Спутник» пройдёт народное гулянье  (проводы зимы) «В гостях у Масленицы». Начало в 12 часов.