Новости
 16 февраля в Дальневосточном государственном аграрном университете г. Благовещенска прошёл 9-й Слёт регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Амурской области, который показал мощь и масштабность организации и включал в себя торжественное награждение, мастер-классы, экскурсии по университету и творческие номера.
На Слёте собрались лучшие юнармейцы из 28 регионов области.
Юнармейцам города Шимановска из образцового вокального коллектива «Веснушки», выпала честь закрыть Слёт Юнармейским Гимном. Они очень достойно справились с этой ответственной задачей.
***
 16 февраля в школе № 4 состоялось общешкольное родительское собрание, на котором депутат городского Совета Светлана Горюнова довела присутствующим информацию об итогах 2023 года и собрала проблемные вопросы и пожелания от горожан, которые будут переданы в городскую администрацию.
***
 17 февраля в Доме культуры и спорта состоялось мероприятие, приуроченное к  предстоящему празднику - Дню Защитника Отечества. С творческими номерами выступили обучающиеся Детской школы искусств.
В этот замечательный день свой праздничный концерт шимановцам подарила фолк-шоу группа «Барин».
***
 О наших талантливых горожанах узнают за пределами Шимановска. Благодаря музейному сотрудничеству о таланте Дарьи Лакиза знают не только в нашем городе, но и в других районах Амурской области.  12 февраля в Ромненском историко-краеведческом музее состоялось торжественное открытие персональной выставки авторских игрушек «В мире фантастических существ».
***
 Волонтеры Молодежного корпуса совместно с Амурским технических колледжем (отделение № 3) провели профилактическую акцию «День безопасно влюбленных» с целью привлечь внимание молодежи к проблеме ВИЧ, донести информацию о важности и возможности сохранения своего репродуктивного здоровья.
***
 22 февраля в Амурской области начинается солнечная интерференция — сезонное явление, которое может привести к кратковременному ослаблению телевизионного сигнала. Кратковременные помехи на экранах телевизоров возможны вплоть до 15 марта с 13:40 по 14:55 местного времени. Продолжительность помех — от нескольких секунд до 5 минут в сутки.
***
 В Шимановске, как и по всей стране, стартовал новый проект «ИнформУИК» по информированию избирателей о выборах Президента.