Новости
В конце января в администрации Шимановска прошло расширенное планерное совещание при мэре города Шимановска с руководителями федеральных органов государственной власти.
Начальник МО МВД России «Шимановский» Андрей Жерлицын подробно рассказал о криминогенной обстановке за январь текущего года. Председатель комитета ЖКДХ и Г администрации Шимановска Ольга Концевая поделилась проделанной работой с задолженностью населения за ЖКУ.
***
Федеральный проект «Местный Дом культуры», инициированный по поручению Президента РФ, направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в населенных пунктах с населением менее 50 тысяч человек.
В 2024 году в Дом культуры и спорта Шимановска  в рамках данного проекта приобретут звуковое оборудование и одежду сцены.
***
 В 2023 году в Шимановском отделе ЗАГС зарегистрировано 169 детей, 45 из них зарегистрированы через суперсервис «Рождение ребенка», которая осуществляется без личного присутствия родителей. Государственная регистрация смерти через сервис «Утрата близкого человека» по Амурской области не производится.
***
ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» принимает на себя обязательства по начислению платы и сбору платежей за коммунальные услуги, предоставляемые потребителям ООО «Холдинг»: теплоснабжение, горячее водоснабжение. 
***
На минувшей неделе сотрудники МКП «Городское Хозяйство» убирали улицы города от скользкости, снега, а также расчищали дорожную разметку.
***
В администрации состоялось заседание рабочей группы по проведению работ по модернизации ЖКХ в 2024 году.