Новогоднее поздравление в оригинальном формате

В первой половине декабря ребята из Школы информационного вещания "Без формата" Центра детского творчества снимали для горожан новогодний ролик-трейлер.

- Мы решили поздравить шимановцев оригинальным способом, снять новогодний ролик-трейлер,- рассказывает руководитель ШИВ "Без формата" Наталья Сиротова. - Мы занимаемся журналистикой, в том числе и телевизионной, захотелось продемонстрировать горожанам свои умения, при этом создать у них праздничное настроение.

Съемки проходили на базе Центра детского творчества. В главных ролях - Лолита Смирных, Елизавета Тишкова, Юлия Громова и Сергей Коротченко. Помогали в съемках многие воспитанники центра. Самую первую сцену ребята пошли снимать на кружок выжигания. По сценарию, воспитанники кружка выжигают разные фигуры, вдруг забегает "суперагент" в шапке Деда Мороза и кричит: "Он идет". Дети пугаются и начинают выжигать картинки на новогоднюю тематику. Такие же сцены сняли на кружке вокала и декоративно-прикладного искусства.

Нас, журналистов младшей группы, тоже попросили помочь в съемке видео. Сцена была такая: вначале мы играли в снежки, потом пришел Дед Мороз и три супер-агента и раздали нам бенгальские огни и мишуру. Мы начали махать бенгальскими огнями и кричать: "С Новым годом!". Когда мы снимались, я не стеснялась и мне понравилось. Я надеюсь, что ролик получился хорошим и ярким.

Ролик можно будет увидеть на шимановском телевидении во второй половине декабря, а также в кинотеатре "Спутник" перед просмотрами фильмов.