Уважаемые жители города Шимановска и Шимановского района! А вы задумывались о том, почему к пассажирскому транспорту предъявляют такие жесткие требования?
 Это и сертифицированные пассажирские сидения, соответствующие необходимым  параметрам по прочности, которые жестко прикреплены к кузову к кузову и которые не вырвет в случае аварии. Ремни безопасности, специально усиленное основание пола, высокопрочные крепления для сидений, поручни, люк безопасности в пассажирском салоне.
 С целью личной выгоды недобросовестные  водители используют старый и неисправный автотранспорт, не страхуют пассажиров на случай ДТП, не контролируют свой режим труда и отдыха. А ведь весь автотранспорт должен проходить технический контроль.
Прежде чем осуществить поездку, задумайтесь о своей безопасности.
 Более подробную информацию можно получить, ознакомившись с Постановлением РФ «Об утверждении  Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» от 01.10.2020 №1586, используя интернет-ресурс. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2021 и действует до 01.01.2027 .

Пропаганда БДД ОГИБДД МО МВД «России «Шимановский»