Не только узнать, но и решить проблемы

Ряд информационных встреч мэра города продолжились на прошлой неделе встречами с членами Шимановской городской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" и местной организации Всероссийского общества слепых, с активом городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.  В начале каждой из них  был дан отчет об исполнении поручений, данных  в ходе встречи в сентябре 2016 года.

А затем присутствующие смогли получить ответы на все интересующие вопросы. Они касались медицинского обслуживания, качества грейдирования дорог и обустройства автобусных павильонов и тротуаров, графика движения автобусов, уборки мусора в частном секторе, повышения цен на энерготарифы.

Были даны разъяснения по поводу устройства пешеходных переходов в районе школы №3, по уборке подъездов управляющими компаниями и другие.

В таком же формате - "Вопрос-ответ" - состоялись встречи с жителями города во дворе дома №29 по улице Ленина, в Сказочном городке и на улице Лесотехнической.

По всем вопросам даны разъяснения, некоторые взяты на контроль.

В рамках информационных встреч мэр города П.В. Березовский и председатель городского Совета народных депутатов С.В. Боешко встретились с коллективом муниципального предприятия города Шимановска "Родник". Встреча началась со слов благодарности МУП "Родник" за помощь, оказанную ими при предупреждении и ликвидации пожаров в прошедший весенний пожароопасный период.

Директор предприятия С.Г.Трофименко поделился планами по ремонту техники и объектов в рамках подготовки к отопительному сезону 2017-2018 года. Отмечено, что проблемным вопросом остается замена водопроводных сетей в городе. Требует замены ряд участков: ул. Пограничная, Ленина, Крупской, мкр.1 д.8, Лесотехническая, 2, Октябрьская, 26. Для проведения данных работ необходимо привлечение дополнительных средств.

В ходе встречи Павел Викторович рассказал о ремонте дорожной сети города, о планах строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и малого стадиона в центральной части города, о газификации города и привлечении инвестиций.

Во вторник, 13 июня, состоялась информационная встреча с коллективом МУП города Шимановска "Транспортная компания". Здесь были обсуждены как общегородские проблемы, так и вопросы, касающиеся деятельности самого предприятия: нехватка квалифицированных водителей, их обучение или переобучение на категорию «Д», перевозка льготников по городским маршрутам и другие.

Всего мэром города  П.В.Березовским было проведено девять информационных встреч. В них принимали участие председатель горсовета С.В.Боешко, заместители главы администрации города, руководители подразделений администрации, руководители управляющих компаний, депутат Законодательного Собрания Амурской области Л.В. Сорокина и депутаты Шимановского городского совета народных депутатов по округам.

В рамках данных встреч мэру города  и руководителям подразделений задали свои вопросы более трехсот человек, около девяноста вопросов поставлено на контроль.

Открытые диалоги с населением будут продолжены, так как данная форма общения  позволяет лучше узнать проблемы жителей и  направить силы административного ресурса на их решение.