Наш город
 На прошлой неделе на площади Победы работники «Зеленстроя» (отделение «Городского хозяйства») высаживали саженцы голубых елей. Подобные акции, приуроченные ко Дню Победы и Дню памяти и скорби (22 июня), проходят в Шимановске ежегодно. В прошлом году высажена сирень у здания военкомата.
 В этом году посажено 20 елей. В акции принял участие мэр города Павел Березовский:
 - Стараюсь по мере возможности принимать участие в подобных мероприятиях. Очень надеюсь, что жители будут бережно относиться к посадкам. Предвидя вопрос, почему ели посажены рядом с кустами сирени, поясняю. Сирень планируем перенести за изгородь, приготовив для посадки большой газон, прилегающий к остановке автобуса. 
 Красивее станет и во дворе дома №8 микрорайона 1. Дмитрий Лебедев выполнил просьбу жильцов и привез зеленые саженцы для благоустройства придомовой территории. 

 Состоялся аукцион по ремонту изгороди кладбища, расположенного в Крестьянском поселке.
 Дорожные службы проводят профилировку, отсыпку, грейдирование грунтовых дорог. Ведется нанесение разметки на дороги с асфальтовым покрытием.
 Решен вопрос по размещению в зимнее время года горки в Сказочном городке. Так как для зимней деревянной горки обязательна сертификация, в Сказочном городке зимой будет сооружаться горка из снега.