На заседании КЧС обсудили пожарную безопасность
 В администрации города прошло заседание КЧС. Были обсуждены вопросы  обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2022 года, профилактика бытовых пожаров.
 В рамках рассматриваемых вопросов решено организовать целенаправленное информирование населения, школьников через электронные и печатные средства массовой информации о пожаробезопасном поведении и действиях в случае возникновения пожаров.
 Руководителям управляющих компаний  рекомендовано  продолжить работу по обеспечению пожарной безопасности в жилищном фонде – проводить обследование находящихся в ведении управляющих компаний подвальных и чердачных помещений, цокольных этажей в многоквартирных домах, разъяснить жителям о необходимости освобождения лестничных площадок, коридоров, проходов от складирования различных предметов (велосипеды, ящики и т.д.), так как все это затрудняет передвижение при возникновении пожара. Принято решение приобрести пожарные извещатели для некоторых незащищённых категорий граждан. Первые 24 извещателя планируется установить в ближайшие дни. С их помощью можно своевременно реагировать на возникший пожар и принять экстренные меры, чтобы не допустить несчастных случаев при возникновении пожара.