На ВЭФ-2022 дадут старт новому конкурсу – «Дальний Восток – земля приключений"
 Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» рассказал полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев радиостанции «Комсомольская правда».
 «Я считаю Дальний Восток очень красивой территорией. Это огромная часть России – 40 процентов. Дальний Восток очень разный. Начиная от совсем полярных регионов и заканчивая Приморьем, которое находится на широте Сочи. На Дальнем Востоке практически все можно увидеть – разных зверей, разную растительность, разные ландшафты. Очень красиво, очень интересно. Для меня путешествия на Дальний Восток – всегда действительно связаны со словом «открытие». Другой разговор, что посвятить этому я могу в год три – четыре дня. Надеюсь, что и в этом году проведем Восточный экономический форум, и я попрошу руководство меня на неделю отпустить»,- сказал Юрий Петрович, отвечая на вопрос журналиста, любит ли он путешествовать по Дальнему Востоку. 
 Один из участников жюри конкурса Валдис Пельш, знаменитый российский телеведущий, путешественник, кинодокументалист считает, что Дальний Восток - огромный регион, где масса интересных вещей. 
«Если бы этот конкурс не появился в этом году, его бы наверняка придумали бы в следующем. Это вопрос времени – когда бы он появился. Мы сейчас активно занимаемся популяризацией внутреннего туризма. Много регионов, я думаю, требуют дополнительного освещения формирования у людей не только знания, но желания туда поехать», - прокомментировал предстоящий запуск конкурса «Дальний Восток – земля приключений» Валдис Пельш. 
 Для участия в конкурсе нужно поехать на Дальний Восток и прислать о своём путешествии ролик. Дальний Восток – земля приключений будет проходить год, чтобы охватить все сезоны. Завершить конкурс планируется в конце сентября следующего года.