На совете - о годе кино

22 ноября прошло заседание административного совета при мэре города по вопросам завершения Года российского кино в Шимановске. Докладчиками были председатель комитета по спорту, культуре и молодежной политике Петр Щеглов и начальник управления образования города Светлана Останина.

В общей сложности городским комитетом по спорту, культуре и молодежной политике было проведено 45 мероприятий. Среди них - передвижная выставка "Жизнь моя - кинематограф", интерактивное мероприятие "Внимание! Мотор!"  в рамках "Ночи в музее", конкурс видеороликов "Сам себе режиссер", музыкальная гостиная "Песни любимых фильмов", фотовыставка "Селфи со звездой", разумеется, приезд артистов в рамках фестиваля "Амурская осень". И многие другие.Особое внимание в ходе совета об итогах Года кино уделили кинотеатру "Спутник".

- Сегодня мы работаем первым экраном. То есть все ключевые премьеры, которые идут по стране, у нас начинаются даже раньше, чем во многих других городах. Суточное посещение кинотеатра сегодня составляет 21 человек, но мы бы очень хотели, чтобы шимановцы активнее ходили в кино, - отметил председатель комитета Петр Щеглов.