На остановках появятся торговые павильоны

Уже вторую неделю жители Шимановска могут наблюдать, как на месте остановки «Школа №2» по улице Орджоникидзе возводят новый объект. Да, там строят большой торговый павильон, к которому будет примыкать крытая остановка. Вопреки слухам, в этом павильоне не будут торговать спиртными напитками, так как это, во-первых, законодательно запрещено, а во-вторых, никто в этом не заинтересован. И павильон строится на частные средства, а не на бюджетные деньги.

 - Комитетом управления муниципальной собственностью был проведен аукцион на использование земли под остановкой и его выиграл Улубек Абуразаков. Он строит на этом месте торговый павильон с примыкающей крытой остановкой. Строится объект по заранее подготовленному проекту. Он будет соответствовать всем требованиям и нормам. В перспективе в павильоне будет идти торговля фруктами, - рассказали нам архитекторы комитета ЖКХ администрации города.

Это, к слову, не единственная остановка в городе, которая должна преобразиться в ближайшее время. Подобный аукцион выиграла фирма «Русский хлеб», и она планирует строительство своего павильона с остановкой на улице Первомайской, недалеко от магазина «Парус».