«Мы постараемся влюбить вас в путешествия!»

Сегодня представляем вниманию наших читателей первую статью новой рубрики «Рядом с нами». О чем мы будем рассказывать? Да о том, что окружает нашу жизнь. Вернее, о тех, кто её окружает. Подумайте - скольких людей мы не замечаем или не знаем, а ведь они каждое утро идут на работу. И пекут нам хлеб и торты, готовят еду, учат детей, укладывают спать малышей в детском саду... А что мы знаем о них и их работе? Чаще всего, очень мало. Давайте вместе оглянемся и подумаем - о ком из тех, кто живёт или работает рядом с нами, вы хотите узнать, а может быть, и сами написать. Давайте вместе попробуем найти шимановцев с необычными увлечениями, работой или даже жизнью. Если среди ваших знакомых, по вашему мнению, есть именно такие, пишите нам, и история о них появится на страницах нашей газеты.

 О том, что туристическое агентство есть в нашем городе, я знала. Иной раз проходила мимо – красивый открытый офис, сотрудники за компьютерами…
Прошлым летом отправляла журналистку-практикантку в две организованные агентством экскурсии – ради строчек в газете… Поездки получились очень интересные – на космодром и в село Ивановку.
 Примерно в это же время в соцсетях стали появляться предложения от туроператора «Мои каникулы». И вот, наконец, состоялась встреча с руководителем этого беспокойного, но такого увлекательного и интересного бизнеса – Людмилой Козловой.
Наш разговор состоялся в офисе компании, действительно, очень уютном. На стенах и стеллажах – сувениры от туристов из разных точек земного шара, песок с пляжей, фото и много других интересных вещей.
 – Идея создать турагентство пришла потому, что мы семьей очень любим путешествовать, - начала свой рассказ Людмила Владимировна. - Я по образованию медик, и своего «потолка» на этом поприще достигла. А еще я – творческая натура, и мне хотелось найти применение этому своему качеству. О том, как сделать первые шаги в новом направлении, узнавала из интернета, советами помогли друзья из Хабаровска. И мы начали работу – сняли небольшое помещение в центре города, поставили стол, стул и компьютер. Это было в 2014 году.
 А сейчас у меня четверо сотрудников, один экскурсионный объект, интеракториум «Станция Марс»  в Циолковском.  В продолжение наших экскурсий, которые мы проводим на космодроме, туристы в очках виртуальной реальности выходят в космос, могут полетать на ракете, изучить звезды.
Экскурсии на космодром пользуются спросом, особенно у приезжих. Но и местные жители, я считаю, должны побывать на космодроме. Это грандиозный объект, и после его посещения, особенно после того, как увидишь запуск ракеты, охватывает чувство огромной гордости.
 Другие направления своей деятельности и маршруты мы разрабатываем, учитывая запросы наших клиентов. Например, мы являемся официальным представителем авиакомпании S7 Airlines. Один сотрудник прошел обучение-аккредитацию на работу в системе бронирования авиабилетов «Сирена». Почему? Пошли запросы на приобретение билетов. Кстати, мы оформляем билеты на все виды транспорта. 
 В первое время работы и не думали о тургруппах. Как только возник спрос – начали развивать данное направление. И сегодня мы лидеры по данному направлению.
 Где любят отдыхать шимановцы? В последнее время чаще по России (Сочи, Владивосток, Минеральные Воды, Анапа, Санкт-Петербург, Алтай).  Но вот папка (весьма увесистая) – это заявки на заграницу на 2023 год, фаворит на сегодня это - Тайланд! Индивидуальных туров оформляется очень много. Есть клиенты постоянные, они знают, чего хотят. Есть люди, которые обращаются впервые и просят подсказать, куда поехать. Чем хорошо заказывать индивидуальные туры у нас? Вас встретят в аэропорту, сопроводят до отеля, в котором оставлен номер на ваше имя. Нужны экскурсии? Бронируем сразу.
 1-го января позвонили – хотим улететь туда, где есть горы, лыжи. Мы быстро разработали индивидуальный семейный тур. Люди поехали отдыхать.
За 9 лет работы сложились отличные отношения с партнерами, стараюсь их не менять, поэтому уверена в том, что услуги будут оказаны по высшему разряду. Можно сказать, с первого дня работы такие отличные партнерские отношения сложились с санкт-петербургскими, алтайскими, байкальскими коллегами. Причем цены мы не накручиваем – турист смотрит на сайте, например, цену номера «Комфорт» (хоть Бузули, хоть Минводы) - она и у нас будет точно такая же.
 Так что добро пожаловать к нам. Планируете отдых? Мы поможем! Звоните, приходите, желательно заранее. Предложим все варианты, выберете подходящий именно вам.
 Несколько слов о работе в агентстве мы попросили сказать и сотрудников, которые как раз (встреча состоялась утром) пришли на работу.
 - У нас очень дружный коллектив, и на работу мы идем, как на праздник. Цель нашей работы – нести людям радость, удовлетворение от поездок и экскурсий. И очень надеемся, что у нас это получается. Людмила Владимировна – наш организатор, вдохновитель и генератор идей. 
Во время беседы я попросила Людмилу Владимировну вспомнить первый организованный агентством тур. Заявка на поездку на Пхукет поступила сразу же после открытия. Первая мысль, признается Людмила Владимировна, была – что же делать, как страшно. Но тур состоялся. Поехали отдыхать, и потом еще не раз обращались в агентство.
 Кстати, сейчас здесь идет большая работа по разработке семейных туров выходного дня по Амурской области, обращайтесь - куда бы вы хотели отправиться, и  сотрудники сразу же начнут работать над вашим запросом...
Туроператор «Мои каникулы» ждет вас! И постарается влюбить вас в путешествия!

Светлана Кузьменко