«Мы помним тебя, неизвестный солдат»

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

В рамках проведения Дня Неизвестного солдата 3 декабря на площади Победы Шимановска прошла церемония возложения цветов к памятнику воинам-шимановцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.








***

В этот день в школе №1 состоялась акция «Вахта памяти у могилы Неизвестного солдата». 22 юных пограничника (учащиеся пограничного класса) отстояли вахту у импровизированного  памятника Неизвестному солдату. Ребята чувствовали ответственность и гордость за свой класс, свою школу.

 Ученики всей школы не остались равнодушными к такой важной для всех нас дате. Ведь в каждой семье есть те, кто шел к Победе ценой своей жизни. Сколько их, неизвестных, пало на полях сражений!

 В этот день учащиеся как-то по-особенному воспринимали все происходящее. Было видно, что в душе каждого, кто прикоснулся к этому событию, остался маленький след - как память о прошлом.