Мы любим тебя, Россия!

12 июня в Шимановске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Несмотря на неблагоприятную погоду, то и дело моросил дождь, к 10 часам утра на площадь  кинотеатра «Спутник» пришли неравнодушные шимановцы, которым небезразлично настоящее и будущее нашего города, области, нашей великой державы.

С главным государственным праздником горожан поздравили первый заместитель главы администрации  города Светлана Зорина, председатель городского Совета народных депутатов Светлана Боешко, почетный житель Шимановска  Владимир Юрченко, председатель Молодежного парламента при городском  Совете Кирилл Аношкин.

 Для всех собравшихся звучали песни о красоте и величии России, духовном богатстве русского  народа.

Испокон веков на Руси славились русские богатыри. Силу и ловкость продемонстрировали нынешние юные шимановцы-тяжелоатлеты, как пушинками жонглируя тяжелыми гирями.

А для русских девушек  издавна природной силой, символом чести  и  гордости считалась русая  коса. Демонстрация причесок в дефиле «Коса-девичья краса» показала, что интерес к русским традициям  возрождается. 

Оживленно было  у мольбертов, где проходил конкурс  детского рисунка «Мы рисуем Россию».

Взрослые и дети приняли участие в организованной   Молодежным парламентом  викторине, отвечая на вопросы по истории нашей страны. Всем участникам были подарены значки «Знаю историю России».

День счастливых улыбок

1 июня  в  кинотеатре "Спутник"  Управлением социальной защиты населения по г. Шимановску и Шимановскому району совместно с Комитетом по спорту, культуре и молодежной политике администрации г. Шимановска  было проведено праздничное мероприятие для детей из малообеспеченных семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященное Международному дню защиты детей.

На праздник было приглашено 20 учащихся из всех школ города.  Дети прибыли  в сопровождении социальных педагогов и родителей.

В течение всей праздничной программы ребята в непринужденной обстановке веселились, пели песни, играли во всевозможные игры, отгадывали загадки. За празднично украшенными столами дети  угощались соком, пирожными и другими сладостями.

 Время пролетело незаметно. Организаторы  постарались на славу - подготовили интереснейшую развлекательную программу и показательное выступление "волшебника воздушных пузырей". Глаза детей сияли от полученного удовольствия.  По окончании утренника ребята посмотрели  мультфильм в формате 3D .

Управление социальной защиты благодарит за оказание спонсорской помощи в проведении праздника для детей волонтеров под руководством Э.М.Плеско, которые постоянно оказывают финансовую поддержку в проведении всех детских мероприятий.