Музыкальное кафе: рецепты хорошего настроения

Фирменные блюда "Забытые мелодии сквозь десятилетия" предложили зрителям 22 апреля в Доме культуры и спорта заведующая и  официантки кафе  - ведущие театрализованного концерта, организованного по типу "Кабачка "13 стульев" в рамках Года кино.

В меню  необычного  кафе в этот вечер был большой ассортимент первых, вторых и третьих блюд с музыкальными начинками.

Здесь подавали  суп с клёцками "Если у вас нету тети" и маринованные грибочки "В темно-синем лесу, где трепещут осины", мороженое "Где-то на белом свете" и кофе "Проснись и пой", а на десерт самые душевные блюда - «Песенное попурри».

И сразу же выяснилось, что мелодии вовсе не забыты. С первых звуков зрители дружно называли  фильмы, в котором  они звучали - "Бриллиантовая рука", "Кавказская пленница", Свадьба в Малиновке" …  И с большим удовольствием подпевали посетителям кафе - самодеятельным талантливым  исполнителям - любимые песни "Позвони мне, позвони", "Эй моряк", "Помоги мне", "Есть только миг", "Надежда" и многие, многие другие.

Прощаясь с  зрителями Рогнета Карповна, а именно так звали заведующую музыкальным заведением (ее роль замечательно играла Наталья Черникова), и симпатичные улыбчивые  официантки (Валентина Гордеева  и Евгения Буркман)  пожелали, чтобы любовь к "забытым" мелодиям не заканчивалась никогда, ведь в них кроется  рецепт хорошего настроения.

В свою очередь шимановцы,  побывавшие этим вечером в уютном кафе, благодарят самодеятельных артистов за подаренные приятные  мгоновения и выражают надежду на  новые встречи в шимановском "Кабачке "13 стульев". Браво!