Мудрой осени счастливые мгновенья

Немного праздников выпадает на долю уже немолодых людей. И с 1992 года в осеннем календаре появилась необычная дата, когда хочется говорить слова благодарности людям старшего поколения - Международный день пожилых людей.

В этот ещё тёплый день собрались женщины клуба «Золотая осень» в читальном зале Шимановской городской библиотеки, чтобы вновь встретиться с подругами, послушать, попеть, потанцевать.

Многие из присутствующих, несмотря на то, что давно ушли на заслуженный отдых, ведут очень активный образ жизни, одни поют в народном ансамбле «Рябина», другие спешат на занятия в танцевально-оздоровительный клуб «Вдохновение», некоторые ходят в гости друг к другу или перезваниваются. А для многих наши встречи в библиотеке - это место, где можно увидеть всех, узнать новости или просто приятно провести время.

Каждый готовился к этой встрече: кто-то испёк большую шарлотку, именинница – красивый торт, кто-то - вкуснейшие салаты. А для оформления зала, для приподнятого настроения наши, смело можно сказать, бабушки, принесли охапки ярких осенних веток рябины, барбариса, шиповника, клёна.

Сколько было шуток, смеха, сколько было аплодисментов! Как всегда, наши частушечники Вера Егоровна и Людмила Георгиевна исполнили задорные смешные куплеты. Валентина Григорьевна Горева красочно и с юмором рассказала стихотворение, как её героиня чуть не попала на «бабки». С неподдельным вниманием слушали чуть грустное стихотворение о возрасте под названием «О себе» в исполнении Кравцовой Г.В. Были здесь и «новые русские бабки». Одним словом, смеялись сами над собой.

Директор библиотеки Лариса Юрьевна с библиографом Наташей исполняли душевные, грустные и с юмором песни. Присутствующие не могли удержаться – подпевали. Вот такие мудрой осени счастливые моменты получились…

Праздничное мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере. Их организаторы подарили гостям внимание и хорошее настроение. Много сердечных искренних пожеланий здоровья и счастья было сказано участникам этого праздника.