«Молодежь и книга – даешь встречное движение!»
 В Шимановской городской библиотеке прошел литературный нон–стоп «Молодежь и книга – даешь встречное движение!». Учащиеся 10 класса школы № 3 проверили свои знания в области отечественной и зарубежной литературы.
 В ходе игры старшеклассники отгадывали культовые произведения знаменитых классиков: «Евгений Онегин», «Преступление и наказание», «Война и мир» - эти и многие другие произведения знакомы, наверняка, всем без исключения. В ходе игры ребята не только угадывали названия произведений и имена литературных героев, но и рассказывали о пользе чтения. Даже несколько страниц, прочитанных в день, поможет избавиться от плохого настроения, улучшить память и внимание, расширить словарный запас и воображение.
 Данное мероприятие направлено на формирование навыков: воспринимать, анализировать, оценивать и интерпретировать прочитанное; понимать художественную картину мира, отраженную в литературном произведении; осознание значимости чтения и изучения литературы для дальнейшего развития молодежи и подрастающего поколения.

Ведущий библиограф  МБУ «Шимановская городская библиотека» Н.В. Ракова