«Модники» и «Тинэйджеры» в «Городе мастеров»

Для юных творческих шимановцев в Детской школе искусств 5 июня открыл свои двери "Город мастеров".  На протяжении 15 дней  свое свободное время с пользой и хорошим настроением проводили 20 озорных и талантливых девчонок и мальчишек на летней оздоровительной площадке. Разделившись на две команды: "Модники" и "Тинэйджеры", придумав девизы и общекомандный образ, они отправились в увлекательное путешествие по улицам сказочного города.

Свои таланты они презентовали на финальном концерте "Лучше всех", который завершил работу оздоровительной площадки. "Модники" заворожили зрителей школьным рэпом и театральной постановкой по мотивам сказки С. Михалкова "Как старик корову продавал". "Тинэйджеры" порадовали песней "Мы вместе" и постановкой по мотивам басни С. Михалкова "Слон-живописец".

Удивили и сольные номера, за исполнение которых ребята получили дипломы победителей шоу "Лучше всех" в номинациях: "Художественное чтение" (Л. Измайлов, П. Вернер, Д. Андреева, К. Амелин, И. Фирьев, М. Ужегов), "Я рисую лучше всех" (Л. Солтоганова, В. Матюхина), "Лучший вокал" (У. Филиппова, К. Жилина, И. Летавин), "Я танцую лучше всех" (Э. Толкачева, В. Шишло, М. Тараненко, Я. Кузьмина), "Мастер на все руки" (А. Галуза), "Я играю на инструменте" (М. Локошко, А. Онищенко, Э. Петровец).

Бурными аплодисментами гости встретили песню "Хорошее настроение", ставшей песней смены.

По отзывам ребят, "Город мастеров" подарил им самые приятные впечатления и открыл новые горизонты для реализации творческих способностей.

Посещение шимановского краеведческого музея, городского парка культуры и отдыха и кинотеатра "Спутник" разнообразило насыщенную мероприятиями программу летней площадки и добавило еще больше ярких красок в радугу детских талантов необычного города Детской школы искусств.

Поздравив детей с окончанием работы  площадки, директор Детской школы искусств Татьяна Барышникова вручила им долгожданные подарки.

А также поблагодарила преподавателей Анну Измайлову, Светлану Куховар и Ирину Волосанову за плодотворную и интересную работу в "Городе мастеров".