"Лыжня России-2015"

Вопреки такому досадному факту, как отсутствие хорошего снежного покрова (за всю зиму на территории города, фактически, не выпало ни одного приличного снега), массовый забег любителей лыжного спорта "Лыжня России-2015" в нашем городе все-таки состоится! Об этом нам сообщил начальник отдела по развитию спорта Комитета по спорту, культуре и молодежной политике В.В.Липец.

Массовый забег лыжников состоится 8 февраля (в один день по всей России) в 13.00 и будет приурочен к началу сочинской Олимпиады-2014. Ввиду того, что на традиционных лыжных трассах снега совсем мало, решено в этот раз лыжников пустить вдоль взлетной полосы аэропорта. Самые маленькие лыжники побегут на один км, женщины - на два км, мужчины - на пять.

Традиционно медалями и грамотами будут награждены победители лыжных гонок, будут отмечены ветераны-лыжники и самые юные спортсмены. По окончании забегов состоится розыгрыш лотереи. Так что пора готовить лыжи и отрабатывать технику бега: времени на тренировки осталось совсем мало!