Летний Фестиваль «Готов к труду и обороне»

Летний  фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проходил в     г. Благовещенске 3 августа. На стадионе «Амур» областного центра собрались 120 человек из 20 муниципальных образований области, взрослое население от 18 до 49 лет (VI- VIII ступени).

Программа фестиваля включала следующие виды нормативов: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (женщины), рывок гири (мужчины), бег на 2, 3 км, стрельба из пневматической винтовки.

На церемонии открытия заместитель председателя областного правительства Ольга Лысенко отметила, что комплекс «Готов к труду и обороне» в Приамурье возрождается благодаря тому, что пропагандируется личным примером, комплекс ГТО нашего времени стал осознаваться как явление общественной жизни.

Зампред областного правительства вручила сертификат «Лицо ГТО» Тишковой Ольге, методисту Центра детского творчества г. Шимановска.

На этом летнем фестиваля у команды нашего города хорошие результаты. Победителями стали: Слимак Екатерина  (среди женщин VII ступени), Тишкова Ольга (среди женщин VIII ступени) и Тишков Евгений (среди мужчин VIII ступени).

По итогам фестиваля были подсчитаны баллы участников и подведен общий итог. Уступив команде города Зеи,  наша команда стала второй. Общекомандное 2-е место - это показатель высоких достижений всех участников фестиваля: Анны Слюсарчук, Екатерины Слимак, Артёма Сивоплесова, Сергея Артеменко, Ольги и Евгения Тишковых.

Поздравляем команду города Шимановска со вторым местом. Желаем дальнейших успехов и новых побед!