Летний Фестиваль «Готов к труду и обороне»

В спортивно-оздоровительном лагере «Строитель» в с. Натальино Благовещенского района проходила профильная смена участников Летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

В региональном Летнем Фестивале приняли участие обучающиеся образовательных организаций Амурской области из 19 городов и районов. Команда города Шимановска приняла участие в полном составе, тестирование выполняли школьники III ступени (11-12 лет), IV ступени (13-15 лет),V ступени (16-17 лет).

Программа фестиваля включала спортивную и конкурсную программы. Спортивная программа состояла из тестов комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на 60 м, бег на длинную дистанцию по ступеням, метание мяча и спортивного снаряда, стрельба и плаванье.

Токарев Никита (МОАУ СОШ №2) занял первое место в беге на 2 км среди юношей 13-15 лет. При выполнении тестирования Громова Юлия (МОАУ СОШ №1) стала победителем среди девушек V ступени. Она  уверенно лидировала с общим количеством баллов – 416. Команда города Шимановска заняла 2 место в «Эстафете ГТО», уступив 3 секунды команде Сковородинского района. В конкурсной программе ребята заняли 3 место в «Агитбригаде ГТО».

В ходе Фестиваля проходило тестирование уровня знаний в области физической культуры и спорта, результаты тестирования входили в общекомандный зачет. По итогам трех дней соревнований школьники города Шимановска заняли 5 общекомандное место. У ребят есть положительная мотивация на улучшение своей физической подготовленности и  стремление к дальнейшим высоким спортивным достижениям в тестировании норм комплекса ГТО.