Кросс нации – 2014

Кросс нации - самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, забег на дистанции от 1 км до 12 км. Проводится он с 2004 года.

Основная цель "Кросса нации" - это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. Всероссийский день бега традиционно проходит в два этапа. Первый этап соревнований проводится в российских регионах в третье воскресенье сентября. Дистанции и условия участия определяются организаторами соревнований на местах.

19 сентября сотрудники администрации Шимановского района и их семьи приняли активное участие в забеге. Взлетная полоса аэропорта была украшена символикой Российской Федерации и ВПП "Единая Россия", яркими разноцветными флагами и воздушными шарами. Дистанции были распределены отдельно для детей и взрослых.

Погода в этот день выдалась превосходная и подняла всем участникам забега настроение.

С приветственным словом перед участниками кросса выступили заместитель главы администрации района Булгакова Елена Петровна и председатель районного Совета народных депутатов, секретарь Шимановского отделения ВПП "Единая Россия" Шимановского района Амурской области Алямкин Валерий Михайлович.

В первом забеге стартовали дети. Они старательно боролись за победу, перегоняя друг друга, и в результате, первым финишировал Кушнаревич Миша, второй и третьей финишировали Сидорина Арина и Авдасева Лена.

Во втором забеге участвовали женщины. Этот забег был самым массовым, ведь слабый пол всегда впереди, везде стремятся быть первыми. Первая у финишной черты была Нежданова Анна Анатольевна, чуть приотстала и финишировала второй Тихоновская Екатерина Николаевна, нешуточная борьба развернулась на финише между Дыма Светланой Викторовной и Родионовой Ольгой Степановной. В итоге призовое место досталось Светлане Викторовне.

Завершили забег мужчины, их было немного, но они достойно боролись за право быть первым. Лидеры менялись в течение всей дистанции, но на финише победу одержал Васильев Юрий Александрович, вторым финишировал Моргунов Алексей Сергеевич и третьим - Куклин Артур Сергеевич.

Всем призерам забега были вручены дипломы главы района, а участникам кросса небольшие памятные призы.

Сладкие подарки были предоставлены Шимановским отделением ВПП "Единая Россия" Шимановского района Амурской области.
Самой активной и многочисленной была команда сотрудников МУ "Управление по образованию и работе с молодежью администрации Шимановского района", за что им и был вручен самый большой "сладкий подарок".

Участники забега разошлись по своим рабочим местам в приподнятом настроении, полные заряда положительной энергии.
Благодарим Шимановское отделение ВПП "Единая Россия" Шимановского района Амурской области за предоставленные подарки, а также всех участников "Кросса нации" за активную поддержку здорового образа жизни.

Надеемся, что количество участников "Кросса нации - 2015" будет намного больше.