Коронавирусная инфекция: важно  соблюдать меры профилактики
 5 октября в мэрии Шимановска  состоялось очередное заседание городского оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.
После окончания заседания его итоги подвел мэр города Павел Березовский:
 - К сожалению, на территории города продолжается рост числа заболевших. Все случаи - завозные. Полицией ведется проверка соблюдения ограничительных мер, выявляются нарушения. Несоблюдение мер  приводит к угрозе распространения инфекции.
 Чтобы не допустить распространения, предприняты предупредительные меры: в городе два класса переведены на дистанционную форму обучения, отменены приемы граждан по личным вопросам,
 От нас сегодня требуется соблюдение элементарных правил.
 Чаще мыть руки с мылом. Избегать посещения общественных мест, где имеются скопления людей . Соблюдать социальную дистанцию не менее 1 метра, если все же пришлось выйти из дома.
 Заболевшие коронавирусом должны носить защитную маску, использовать индивидуальные средства гигиены, следить за своим состоянием и не выходить из дома. Это все нужно делать, чтобы не подвергать риску здоровье окружающих.
 Обращаю внимание, что у нас в городе продолжается прививочная кампания. Призываю всех граждан поставить прививку от гриппа. Позаботьтесь о своем здоровье, поставьте прививку. Берегите себя и своих близких.