«Когда начнет работать мини-стадион  на территории школы №2?»

Построенный в прошлом году по программе «Газпром - детям» мини-стадион, расположенный на территории второй школы, пока закрыт для посещения. У жителей, особенно неравнодушных к спорту, стали возникать резонные вопросы: «Когда откроется стадион? И будет ли он доступен для посещения рядовым гражданам?». Вопросы эти мы адресовали заместителю главы администрации Оксане Базылевой.

- Объект важный, построенный полностью на средства компании «Газпром». Сегодня идет подписание акта сдачи-приемки всеми вовлеченными сторонами – это представители заказчика, представители эксплуатирующей стороны, генеральной подрядной организацией и субподрядчиком. Завершиться этот процесс должен к концу мая. После этого стадион будет открыт для всех желающих заниматься спортом. Разумеется, также на нем будут проводиться мероприятия в рамках летней оздоровительной кампании, спортивные состязания и соревнования, занятия образовательных учреждений.

 Большая просьба к горожанам соблюдать правила пользования данным объектом. Там запрещено заниматься в шипованной обуви, разводить огонь спичками, зажигалками, разумеется, запрещено курить, - рассказала Оксана Владимировна.

Стадион будет открыт каждый день в дневное время. Закрываться он будет на ночь! Важно, что объект находится под постоянным видеонаблюдением, камеры выведены на пульт Единой диспетчерской службы города