Клуб "Добра и Милосердия"

Продолжаем сотрудничество с шимановским клубом любителей животных. Помощь можно оказать, обратившись - в микрорайоне в газетный киоск около магазина «Парус», в городском поселке в магазин «Мебель Град», в ж/д районе - в городскую библиотеку. Просто скажите - для помощи животным, и все, что вы принесли, передадут по назначению. Сгодня публикуем правила Клуба для тех, кто решил взять животное.

Правила передачи животных

выработаны, основываясь на опыте. Каждый пункт продиктован чьей-то сломанной судьбой /возвратами. Мы считаем, что решение принять животное в семью должно быть взвешенным, вы должны четко осознавать степень ответственности. Наша цель - найти для питомцев достойную семью, а не быстрее избавиться.  С будущим владельцем лично беседуют по телефону, после чего оговаривается время для знакомства с питомцем на передержке. Нужно согласие всех членов вашей семьи для того, чтобы взять животное домой.

Прежде чем взять собаку или кошку, хорошенько подумайте:

1. Хватит ли вам любви и терпения (!).

2. Нет ли аллергии у вас и ваших близких.

3. Все ли ваши близкие согласны с решением взять животное (!).

4. Хватит ли вам денег на содержание (питание, ошейник, ветеринар, лекарства, переноски, наполнители, лотки и т.д.).

5. Есть ли место для содержания животного.

6. Где и как будет животное, когда вы соберетесь в отпуск/поездку.

7. Собаки: есть ли надежный забор на вашем участке, чтобы собака не бегала на самовыгуле. Кошки: есть ли надежные сетки на окнах (антикошки).

8. Готовы ли вы нести ответственность за него и, главное, осознавать эту ответственность (!).

9. Будьте готовы ответить на вопросы, которые вам зададут по содержанию и уходу за будущим питомцем. Это не праздный интерес, мы должны быть уверены, что животные попадут в надежные руки и достойные условия жизни.

Отдам щенков от большой собаки. Очень хорошенькие, будут хорошими сторожами и защитниками, мать злая. Телефон 89146190344.

Три забавных щенка ищут хозяев, щенки маленькой породы, будут другом и защитником. Обр. ватсап 89146190344.

Отдам щенка, три месяца, мальчик, дворняга, живет на улице.

Тел. 89146035574.

Отдам двух котят, мальчики. К лотку приучены, 5 месяцев,черный и черепаховый. Тел. 89619513915.