Из столицы вернулись наши юные чемпионы

Буров Павел, Каюкалов Артём, Солдатикова Дарья, Сетая Екатерина и педагог - руководитель Власов Олег Евгеньевич представляли Амурскую область в финале Всероссийского конкурса отрядов юных инспекторов движения "Безопасное колесо", проходившего в Москве.

Соревнование "Безопасное колесо" - это конкурс фестиваль, который ежегодно проводится в рамках движения юных инспекторов движения (ЮИД).

Отряды ЮИД - это одно из самых многочисленных добровольных объединений школьников, пропагандирующих безопасное поведение на дорогах среди детей дошкольного и среднего школьного возраста. Участие в движении формирует у них патриотизм, повышает общий уровень культуры, учит ребят работать в коллективе.

В конкурсе принимали участие 83 команды со всей России. Наши ребята достойно представили нашу область и привезли 11 место в общекомандном зачете.

В личном первенстве среди мальчиков, Каюкалов Артём занял почетное 6 место и вошёл в десятку лучших участников финала конкурса "Безопасное колесо".

В торжественной обстановке ребят наградили заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Каганов В.Ш. и заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Генерал-полковник полиции Кирьянов В.Н.

В родном городе ребята приняли поздравления и благодарственные письма от мэра города Шимановска Н.В. Донцова.