Информационные  встречи

9 сентября мэр города  посетил общество слепых, Совет ветеранов и жителей района Полка (улица Лесотехническая). В обществе слепых Павел Викторович выслушал наболевшие вопросы собравшихся, особое внимание было уделено переселению из ветхого аварийного жилья и муниципальной аренде.

- Все просто, как и было с самого начала. Если у вас квартира в 30 квадратных метров, то вы должны получить тридцать квадратных метров. Если было две комнаты, должны получить две комнаты. Да, мы можем предложить вам ту же квадратуру, но с меньшим или большим количеством комнат. Однако решение соглашаться или нет принимать только вам лично. Так же и с квадратами. К примеру, мы предлагаем вам квартиру с таким же количеством комнат, но с меньшей или большей квадратурой, тут тоже решение за вами. Сегодня мы действительно рассматриваем частичное приобретение квартир для переселения на вторичном рынке. Но с тем условием, что квартира должна быть в хорошем состоянии, - отметил Павел Викторович.

В Совете ветеранов мэра встретили вопросами об уличном освещении, ремонте дорог и обучении старших домов.

- Обучение старших домов и председателей ТСЖ - хорошая мысль, мы запишем, и такое обучение у нас здесь, в Шимановске, обязательно проведем, - поблагодарил за предложение мэр.

Вечером состоялась встреча с жителями Лесотехнической. Напомним, в конце августа администрация совместно с городским Советом народных депутатов уже встречались с активистами этого района. В ходе встреч глава дал поручения по выслушанным просьбам.

- Ну, что я могу сказать. Выполнение по вашим просьбам более 80%. Я рад, что мы сдвинули некоторые вопросы с мертвой точки. Буду заезжать к вам чаще, - поприветствовал собравшихся Павел Березовский.