Информационные встречи

В целях  информирования жителей сёл Шимановского района  о деятельности администрации района, её структурных подразделений  с  февраля на территории  муниципального образования проводятся   информационные  встречи   при участии главы  района, председателя районного Совета народных  депутатов,  руководителей структурных  подразделений  администрации района и  организаций,  осуществляющих свою  деятельность на территории района:  ГУ "Управление  Пенсионного фонда по г. Шимановск", ГКУ "Центр занятости населения по г. Шимановск и Шимановскому району", ГКУ  "Управление социальной защиты населения по г. Шимановск и Шимановскому району", межмуниципальный отдел МВД России "Шимановский", ГБУЗ "Шимановская больница".

11 февраля в 13-00 часов  состоялась встреча в с.Ураловка. Собравшиеся жители  сел Кухтерин Луг и Ураловка заслушали информацию об общем положении дел в районе и планах на 2016 год. Руководителями организаций   доведена  информация  об основных направлениях  и показателях в работе.

В связи с изменениями в законодательстве, касающихся социальной сферы, прозвучали вопросы о порядке  оформления  права  собственности на жилые  помещения и земельные участки. Также  в связи с труднодоступностью  территории актуальной темой  для обсуждения явились вопросы, связанные с предоставлением медицинских  услуг  населению и  транспортного сообщения.   Все поручения главы района взяты на контроль.