Информационная встреча с жителями Первомайской, 28

6 сентября глава города вместе с административной командой и директором  ООО "Управляющая компания "Восток" Романом Григоренко  провели информационную встречу с жителями бывшего общежития НГЧ. Дом находится по адресу: Первомайская, 28 и традиционно проблем в нем хватает. Бывшее общежитие не было рассчитано на такое количество жильцов и серьезные «переделки» коммуникаций.

- У меня муниципальная квартира, батареи и трубы износились, куда мне обращаться? - встречает вопросом мэра один из жильцов.

- Обращайтесь в комитет ЖКХ, там соберут специальную комиссию и определят износ, - отвечает Павел Викторович.

После того, как Павел Березовский выслушал вопросы и ответил на них, он обошел дом. Первым делом прошел в бывшую библиотеку.

- Удручающая картина. Мы планировали в свое время сделать здесь жилое помещение, а теперь видим один хлам и мусор, как же вы так? – теперь уже сам мэр обратился с вопросом к жильца.

Действительно, в помещении повсюду валялись пакеты с бытовыми отходами и строительный мусор. Далее глава обнаружил, что в некоторых квартирах не установлены счетчики на электроэнергию.

Не отходили от мэра дети.

- Сделайте нам, пожалуйста, площадку, качели поставьте, горку, коробку хоккейную...

- Хорошо посмотрим, что мы можем сделать. Но одно точно могу сказать - организуете в доме субботник, уберете весь мусор со взрослыми - и качели с горкой у вас будут,  - пообещал Павел Викторович.

В завершение мэр обратился к собственникам дома.

- Все ваши вопросы мы услышали, будем рассматривать, решать. Но со своей стороны скажу, у вас общий долг по коммунальным платежам за дом более миллиона рублей. Нужно платить, иначе на что управляющей компании производить работы? Кроме того, у вас нет председателя совета собственников – старшего - нужно выбрать, иначе, кто будет с вами работать внутри дома, вопросы решать? Неплательщиков сегодня будем наказывать, через суд обязывать выплачивать, а не будут платить – выселять. Но вы посодействуйте, поговорите с соседями, повлияйте на них. И  старшего обязательно выберите.