И снова о мусоре….

53 рубля 5 копеек. Столько стоит вывоз мусора в месяц (с одного человека) для проживающих в частном секторе. Об этом несколько раз писала наша газета. Но мы снова возвращаемся к этой теме. Чтобы ясно видеть картину, за разъяснениями мы обратились к мастеру по благоустройству МКП "Городское хозяйство" Ольге Гижа. Вот что она нам рассказала:

- Чтобы заключить договор на вывоз мусора проживающим в частном секторе города, нужно подъехать к нам с документами - паспортом, домовой книгой и ИНН. Если на вашей улице, вблизи дома уже есть контейнер, то мусор вы будете выбрасывать  в него. Индивидуальных контейнеров в каждый двор мы не ставим, дорого обходится его приобретение (один контейнер стоит 11306,76 рублей) и проблематично осуществлять вывоз - во двор не заедет спецмашина. Кроме того, наполняться он будет долго.

Если нет возможности утилизировать мусор в контейнер, предлагаем осуществлять сбор мусора в мешки, пластиковые пакеты. А затем звонить диспетчеру, заказывая машину на его вывоз. Номер телефона диспетчера прописан в договоре. Самостоятельный вывоз мусора на полигон нужно оплатить, но этим занимается "Гранит".

Очень надеемся, что проблема мусорных свалок в черте города должна быть решена. Варианты вывоза мусора понятны, не очень дорогостоящи. Поэтому еще раз напоминаем телефон "Городского хозяйства" - 20022. Звоните,  заключайте договора и проблема мусорных свалок на улицах и в черте города будет решена!