И сделали город чистым!

Администрация Шимановска во главе с мэром Н.В. Донцовым, вооружившись граблями, мётлами, мешками, приняли активное участие в субботнике, приуроченном к акции «Чистый город». В ходе уборки были очищены от мусора территории Сказочного городка и кинотеатра «Спутник», улицы Орджоникидзе, Амурская, Вокзальная, Первомайская. В общегородском субботнике были задействованы предприятия и организации ЖКХ, общественные организации.

Аэропорт и прилегающую к нему территорию приводили в порядок дети. Ребята не только активно собирали мусор, но и успевали играть и веселиться. После работы их ждал накрытый стол с горячим чаем и булочками. За предоставленную помощь администрация выражает благодарность Кузнецовой Л.В.


Как по заказу: погода в этот день выдалась на славу! Тепло, солнечно и безветренно. Поэтому очищать свой город от изрядно накопившегося за зиму мусора, думается, вышли с удовольствием и взрослые, и молодежь. По крайней мере, все, кто попадал нашему корреспонденту в объектив фотоаппарата в ходе акции "Чистый город", были в хорошем, приподнятом настроении. Согласитесь, коллективный труд на благо всего города, тем более, такой необходимый, вызвал только позитивную реакцию, объединил и сдружил общей целью. В ПТЛ №3 убирать свою территорию дружно вышел весь коллектив - и педагоги, и учащиеся. Кроме того, вот уже который год мастера вместе с ребятами очищают от мусора прилегающую березовую рощу, захламляется которая "благодаря" всем жителям микрорайонов. Вывезли отсюда, как нас проинформировали, целую машину мусора. На следующий день пройтись по тропинкам этой рощи было одно удовольствие! Спасибо ребятам от всех нас, жителей микрорайонов!


… Идеально чистой уже была территория СОШ №2, когда мы заглянули сюда. Школьники заканчивали мести тротуар рядом со школой, а учителя сгребали последний мусор в саду.


После обеда в минувшую пятницу, взяв в руки грабли и метла, вышли сотрудники многих учреждений и организаций.Общими усилиями город стал чище и красивее. Надо полагать, в этот день из города на свалку была вывезена не одна тонна мусора!