«И руки женские взялись за рукодельные дела»

Весело и празднично было в городской библиотеке 4 декабря. А все дело в том, что свой первый юбилей праздновали участницы творческого клуба «Мир увлечений». Будучи натурами творческими, рукодельницы творчески подошли и к своему юбилею: подготовили новые экспонаты для традиционной выставки «Формула рукоделия». Среди творений рук клубных мастериц трудно найти одинаковые: вышивки бисером и лентами, «экологические» аппликации и лоскутное шитьё, вязание крючком и спицами, русская обрядовая игрушка и тканые полотна. Каждую работу рукодельницы придумывают сами от начала до конца, а отыскать «книжную» дорожку к своей творческой фантазии им помогает бессменный руководитель клуба Людмила Дмитриевна Кузьмина, человек творческий и увлеченный, сумевшая «заразить» своей страстью и участниц клуба.

Говорят: «Не красна изба углами, а красна пирогами». В данном случае красна наша библиотека своими мастерами, которые приносят ей славу с каждым годом. Клуб «Мир увлечений» знают уже многие горожане. Работы наших рукодельниц выставляются на различных городских праздниках.  Женщины посвящают любимому занятию все свое свободное время, а у некоторых хобби превращается и в основную сферу деятельности, дает им энергию и заряд бодрости, а также вдохновение и полет фантазии. Много тёплых слов звучало в адрес руководителей клуба и библиотеки, много хорошего было рассказано о любимых занятиях и увлечениях.

Для всех гостей праздника наши мастерицы приготовили подарки и сувениры. А работники библиотеки придумали увлекательный сценарий посиделок с чаепитием, стихами, задорными песнями, конкурсами, обсуждением творческих планов. 

Пять лет для истории - это немного, это маленькая песчинка во времени, но для коллектива, который отдает своей работе всю душу, это дата. Поэтому хочется пожелать им ещё творческих планов и идей на долгие годы.

Так пусть удача вас не оставляет,

Пусть будут вам подвластны бисер, гладь.

Вы – рукодельницы!

И ясно понимаете:

Мир красками не смог без вас сиять!