«И началась Великая война…»
 22 июня - День памяти и скорби. Этот день навсегда останется для нас днем великой трагедии и великого мужества. Мы знаем, какой ценой была завоевана Победа, и всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь за Родину.
 В городской библиотеке состоялся час исторической памяти «И началась Великая война…» для детей из Шимановского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. 
 Память о прошлом нужна не только павшим, она нужна нам, живым, чтобы не совершать ошибок, чтобы выдержать любые испытания.
***
 День памяти и скорби напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины.
 В преддверии этой памятной даты в городской библиотеке оформлена книжная выставка-реквием «Тот самый первый день войны…». Вниманию пользователей представлены документальные книги о Великой Отечественной войне: исторические хроники, воспоминания выдающихся полководцев, очерки свидетелей того времени, фотографии, рассказывающие о войне, о подвиге советского народа, сокрушившего фашизм.

Источник: https://t.me/shimanovsk_bibl