«ГТО: спорт - норма жизни»
 

 Региональный этап фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) проводился в рамках Федерального проекта «Спорт-норма жизни» и был приурочен к 90-летию создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».
 В тестировании норм комплекса ГТО принимали участие мужчины и женщины от 18 до 49 лет (VI-VIII возрастная ступень). От города Шимановска приняли участие 3 человека.
 По программе фестиваля участники выполняли нормативы: подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа (количество раз за 1 мин.), прыжок в длину с места.
 По итогам испытаний III место заняла Ольга Тишкова (VIII ступень 40-49 лет, на фото третья слева направо). Ольга Владимировна имеет статус «Лицо ГТО» в городе Шимановске, нормативы комплекса ГТО выполнила на золотой знак отличия, многократно принимала участие в фестивалях муниципального и регионального этапа, была победителем и призёром тестирования на фестивалях, активно занимается физической культурой и спортом.

Администратор центра тестирования С.В. Любека