ГТО – путь к успеху!
Накануне осенних каникул, с 23 по 26 октября,  в общеобразовательных школах города Шимановска прошли торжественные мероприятия «ГТО – путь к успеху!», на которых были вручены знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Была подготовлена концертная программа,  учащихся поздравили администрация школ, учителя и родители.  Центром  тестирования МБУ «Спортивная школа г. Шимановска»   были вручены  знаки отличия - золото, серебро, бронза - учащимся по итогам 2018-2019 учебного года.  Обладателями знака стали  311  учащихся  I–V ступени ВФСК «Готов к труду и обороне», из них золотой знак получили 28 чел., серебряный знак – 175 чел., бронзовый знак – 108 чел. 

***

 26 октября в спортивном зале школы № 1 прошел спортивный праздник «День ГТО!». В программу вошли награждение знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  обучающихся; выполнение тестирования  норм комплекса ГТО обучающихся  9-х и 11-х классов; разминка «ГТО! Будь здоров!»; тестирование учителей, родителей, жителей города Шимановска. 

По итогам 2018-2019 учебного года были вручены знаки отличия: золото, серебро и бронза. Получили знаки 98 человек, это учащиеся 3-х, 5-х, 7-х и 10-х классов (I-IV ступени соответственно). Будущие выпускники выполняли тестирование по обязательным видам: подтягивание на высокой перекладине из положения виса, подтягивание на низкой перекладине из положения лежа, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Тестирование по выбору: поднимание туловища, прыжок в длину с места, челночный бег 3х10, стрельба из электронного оружия.  Приняли участие 60 человек. 

В разминке «ГТО! Будь здоров!» приняли участие взрослые. Учителя, родители, активные жители города собрались в спортивном зале на выполнение тестирования  норм комплекса ГТО в количестве 45 чел. Это мужчины и женщины от 20 до 65 лет. Они выполняли подтягивание на высокой перекладине, подтягивание  на низкой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа (1 мин.),  стрельба из электронного оружия. 
Для этой категории населения был завершающий этап сдачи норм комплекса ГТО, т.к. они выполняли тестирование в течение всего года. Итоги будут подведены по окончании годового отчетного периода 31 декабря 2019 г.