Готовимся к празднованию Нового года

В понедельник, 7 ноября,  в городской администрации прошло первое заседание рабочей группы по проведению новогодних праздников. Было решено, что в этом году обязательно должны быть украшены и композиционно оборудованы места массового отдыха, также организаторы планируют провести ряд конкурсов и масштабное открытие новогоднего городка на площади возле кинотеатра Спутник.

Чтобы лучше понять желания шимановцев, сотрудники городского комитета по спорту, культуре и молодежной политике провели соцопрос.

- В нем поучаствовало 128 респондентов. 80% устраивает уровень проведения новогодних праздников в городе. Большинство опрошенных сказали, что с радостью посещают места массового отдыха в новогодние праздники, но им не хватает некоторых деталей. Например, многие хотят увидеть лабиринт из снега или льда. Побольше снежных, ледяных фигур с подсветкой, больше безопасных горок для детей и большую горку для взрослых, - рассказал председатель комитета по спорту, культуре и молодежной политике Петр Щеглов.