«Готов к труду и обороне–2022». Итоги
 В течение 2022 года  жители города Шимановска выполняли нормативы, испытания  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
 Активными участниками были учащиеся общеобразовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет. Наибольший интерес к выполнению нормативов и заинтересованность в получении  знака отличия ВФСК ГТО проявляли школьники I ступени (6-8 лет) и выпускники 9-х и 11-х классов, IV ступень (13-15 лет) и V ступень (16-17 лет). В тестировании принимали участие обучающиеся  Амурского технического колледжа № 3.
 По итогам испытаний знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» будут вручены в 2023 году. Общее количество принявших участие в течение года – 652 человека. Всего на официальном сайте https://www.gto.ru зарегистрировано 4794 жителя города Шимановска. 
Учащиеся, работники администрации, активные жители города принимали участие в региональном этапе Фестивалей ВФСК «Готов к труду и обороне», которые проходили среди школьников и взрослого населения Амурской области. В Фестивале среди государственных гражданских служащих и муниципальных служащих приняли участие пять человек. В Фестивале среди трудовых коллективов готовились принять участие педагогический и трудовой коллектив МОАУ СОШ № 4, но, по уважительной причине, участие перенесли на следующий год. 
 В Летнем фестивале ВФСК ГТО среди школьников  V ступени 1 место занял Кушнаревич Михаил (МОАУ СОШ № 2), 3 место заняла Ваганова Арина (МОАУ СОШ № 1). В Фестивале чемпионов выступали Тишкова Ольга и Кистень Валентина.
 3 ноября на региональном семинаре-совещании по вопросам реализации комплекса ВФСК ГТО в Амурской области, администратору центра тестирования Любека Светлане была вручена памятная юбилейная медаль «90 лет ГТО» - за значительный вклад в реализацию комплекса ГТО в Амурской области. 
Муниципальный центр тестирования благодарит администрацию и жителей города, за помощь и участие в спортивных мероприятиях. Выражает благодарность городскому методическому объединению учителей физической культуры и ОБЖ, «Центру по развитию физической культуры и спорта» г. Шимановска за сотрудничество и плодотворную работу.
 С наступающим Новым годом!

Источник: http://dussh-shim.amur.sportsng