«Готов к труду и обороне»

В прошедшие выходные на стадионе «Локомотив» состоялось тестирование норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения.  Это коллектив МОАУ СОШ № 4 и родители учащихся. Всего приняли участие 75 человек, с VI по X ступени комплекса ГТО в возрасте от 20 до 64 лет. Среди видов испытаний были обязательные: бег на длинную дистанцию у женщин 2000 м, у мужчин 3000 м, смешанное передвижение 2000 м у участников X ступени. Виды испытаний по выбору: бег на короткую дистанцию 30 м или 60 м, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда.

По результатам бега, прыжков и метания будет сформирована команда, которая будет принимать участие в региональном Летнем фестивале ВФСК «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения Амурской области в              г. Благовещенске.

К выполнению тестирования норм комплекса ГТО приступили  учащиеся Амурского технического колледжа № 3.

Приказом Министерства спорта Российской Федерации и министерства по физической культуре и спорту Амурской области присвоение знаков отличия ВФСК ГТО среди взрослого населения будет по окончании  отчетного периода за 2018 год.