Готов к труду и обороне

16 июня на стадионе «Локомотив» состоялось спортивное мероприятие по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), в котором приняли участие сотрудники администрации города Шимановска.

С 1 января 2017 года к сдаче нормативов ГТО допущено население от 18 до 70 лет и старше. Муниципальные служащие и работники органов местного самоуправления города решили одними из первых принять участие в мероприятиях по поэтапному внедрению ГТО, и в свою очередь призвать жителей к здоровому образу жизни.

В программу испытаний было включено: бег на 100 м и 2 км, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание  из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения- лежа на спине, наклон вперед из положения стоя, прыжки в длину с места и с разбега, стрельба. В выполнении тестирования участвовали мужчины и женщины, относящиеся к VI-X ступеням  комплекса ГТО.

Нормативы у участников принимали уполномоченные сотрудники Детско-юношеской спортивной школы города Шимановска. Результаты сдачи норм ГТО  переданы в центр тестирования ГТО  для подведения окончательных итогов.