Городские депутаты одобрили план ремонта дорог Шимановска на 2017 год

На заседании городского Совета народных депутатов городским комитетом ЖКХ был представлен план ремонта улично-дорожной сети Шимановска в 2017 году по софинансированию с областным бюджетом. В 2017 году из областного бюджета будет выделена субсидия в размере 16 миллионов 511 тысяч 575 рублей. При собственных средствах в 4 миллиона рублей в Шимановске планируется ремонт и асфальтирование следующих улиц: улица Ленина  - от здания МВД до улицы Рабочая; улицы Некрасова - до улицы Больничная (соответственно с въездом в городскую больницу), улицы Школьная от улицы Некрасова; улицы Больничная - от улицы Некрасова до улицы Хабаровская, улицы Новостроящаяся от улицы Плеханова.

- Необходимо учесть, что все указанные улицы в большинстве были определены самими жителями в ходе анкетирования, проведенного в ходе осенних выборов и в ходе информационных встреч. Изначально в план ремонта входили, в первую очередь, центральные улицы города, считающиеся магистральными. Учитывая все факторы и доводы, план был скорректирован и сформирован в данном виде, и мы его утвердили, - рассказала председатель городского Совета народных депутатов Светлана Боешко.

Пограничную отремонтируют "картами" на средства "Газпрома".

- Как известно, в прошлом году мы получили средства "Газпрома" на восстановление улиц, по которым "ходят" их большегрузы.  С наступлением тепла мы продолжим работу, восстановим наиболее поврежденные грунтовые дороги, проведем карточное асфальтирование улицы Чкалова, и "карточный" ремонт поврежденных участков улицы Пограничная и Лесотехническая. Кроме того, будет отремонтирован мост через реку Пера по улице Пограничная. И частично попала в соглашение улица Плеханова. Вторая половина средств по соглашению, которую мы получим после завершения работ "Газпрома" на территории города,  пойдет на капитальный ремонт разбитых дорог, - рассказали в городском комитете ЖКХ.