Год семьи открыт
 1 марта в Доме культуры и спорта состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта.
 В этот день на большой сцене торжественно  открыли Год семьи. В городе Шимановске в 2023 году зарегистрировано 75 пар. Одна из них - Виктор и Татьяна Захаровы. Именно они приняли огонь домашнего очага от семьи Колодеевых.
 15 июня 1973 года семья зарегистрировала свой брак в Белогорском городском ЗАГСе. Дом Михаила Семеновича и Татьяны Васильевны Колодеевых – это семейный очаг и место встречи их детей, которые имеют свои семьи. Самым ценным для них является посеять и воспитать в своих детях и внуках духовные, нравственные ценности, основанные на вере, любви, надежде, милосердии и трудолюбии. В их семье чтят семейные традиции.
 Огонь, зажженный в очагах этих пар, был привезен с Международной выставки-форума «Россия». Он был зажжен 24 февраля 2024 года от Семейного очага и передан во все регионы страны.  Огонь для «Сердца России» привезли из Свято-Троицкого монастыря в Муроме – Родине святых Петра и Февронии. В Амурскую область огонь «Сердце России» доставили делегация управления ЗАГС Амурской области и династия врачей Яцищиных, представлявших наш регион на форуме «Родные-любимые».
 Приветствовала пары начальник отдела ЗАГС по городу Шимановску и Шимановскому району Ольга Юрьевна Платонова.
 Праздник продолжился концертом.
 А затем мэр Шимановска Дмитрий Сергеевич Лебедев вручил медали  «За содействие специальной военной операции» Кириловой Анне Александровне и Прибытковой Елене Анатольевне.